Отделение ПФР по Хабаровскому краю с 28 по 29 марта провело семинар на тему: «Реализация Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»». Слушатели семинара — руководители и специалисты территориальных органов ПФР края, курирующие вопросы администрирования страховых взносов и взыскания задолженности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Заместитель управляющего ОПФР по Хабаровскому краю Т.И. Костюк пожелала участникам семинара продуктивной работы, чтобы заложенный фундамент знаний стал надёжной опорой в выполнении поставленных на 2012 год задач.

Начальник управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности И.В. Девяткина подвела итоги работы подразделений   администрирования  страховых взносов за  2011 год и озвучила задачи на 2012 год.

За короткий промежуток времени специалистам ПФР края предстоит усвоить большой объем информации и детально изучить многие вопросы правоприменения в отношении плательщиков страховых взносов с учетом изменений в законодательстве.

Чтобы растолковать новые законодательные нормы, сотрудники Отделения ПФР подготовили доступный лекционный материал, подкрепив его визуальным рядом презентаций и конкретными примерами.

Слушатели семинара получили разъяснения об изменениях в законодательстве о страховых взносах; привлечении к административной ответственности должностных лиц плательщиков страховых взносов за нарушение законодательства РФ; осуществлении камерального контроля, практики применения штрафных санкций; порядке применения финансовых санкций; приёме расчётов по форме РСВ-1 и РСВ-2; формировании информации об обязательствах плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и  иные вознаграждения физическим лицам; отработке ошибочных платежей, организация контроля за правильностью учета платежей; порядке снятия с учета плательщиков в связи с изменением местонахождения и др.

В программе обучения – были и практические занятия. Например,  по формированию документов на взыскание недоимки в программно-техническом комплексе (ПТК) АСВ; организации контроля за поступлением страховых взносов с помощью системы «Ситуационный центр».

Завершили обучение – итоговый тест-контроль уровня полученных знаний и общение за «круглым столом».

Эта запись была опубликована 30.03.2012в 11:58. В рубриках: Общество.


Другие новости