Хабаровск, 30 марта – Более 37 тысяч жителей Хабаровского края, не оплачивающие счета-квитанции за потребленную электроэнергию, в ближайшее время могут остаться без света. Общий долг данных потребителей превысил 235 миллионов рублей только за март текущего года уведомления доставлены 15 тысячам потребителей филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».  Отключения сотрудники   компании проводят ежедневно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Ограничение электроснабжения —  это вынужденная мера,  применяемая  в строгом соответствии с действующим законодательством. Согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.,  энергетики имеют право на ограничительные процедуры в отношении тех потребителей, чья задолженность превышает 3 ежемесячных размера платы.  Работа с должниками началась с рассылки уведомлений о планируемом ограничении. Повторные напоминания должники получат за 3 дня до отключения.

Всего с начала года из-за долгов перед энергокомпанией без электроснабжения остались более 9 тысяч жителей Хабаровского края. 39% из них проживают в краевом центре и Хабаровском районе.

Отметим, что самый высокий процент платежей зафиксирован среди населения г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, с начала года всего к 42 потребителям применена санкция в виде ограничения подачи электроэнергии.

Эта запись была опубликована 30.03.2012в 12:05. В рубриках: Общество.


Другие новости