30.03.2011 среди пассажиров международного рейса «Бангкок-Хабаровск» выявлен больной с симптомами острой кишечной инфекции.

В целях санитарной охраны территории от завоза инфекционных заболеваний в воздушном пункте пропуска через государственную границу «Аэропорт-Хабаровск» проведен комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. Больной госпитализирован в инфекционный стационар г. Хабаровска. Для установления причины заболевания проводятся лабораторные исследования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю обращает внимание туристов о необходимости соблюдения личной гигиены и мер по профилактике заражения инфекционными заболеваниями во время путешествий.

Ежегодно регистрируются случаи заражения различными инфекционными заболеваниями Российских граждан, выезжающих за рубеж для отдыха и туризма. В 2011 году в пунктах пропуска Хабаровского края выявлено 7 Российских граждан с симптомами инфекционных заболеваний. По всем случаям проведены противоэпидемические мероприятия, направленные на не допущение завоза инфекционных заболеваний на территорию края. Благодаря своевременно организованным мероприятиям не произошло распространения инфекционных заболеваний (острые кишечные инфекции, грипп, острые респираторные вирусные инфекции) среди населения края.

Настоятельно рекомендуем внимательно изучать Памятки по профилактике инфекционных заболеваний, предоставляемых туристическими компаниями при выездах за рубеж.

 

Эта запись была опубликована 30.03.2012в 13:36. В рубриках: Происшествия.


Другие новости