В 13.35  из аэропорта Хомутово вылетел  вертолет Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра  МЧС России.  По состоянию на 14.30 спасены 85 рыбаков, состояние людей удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.  Спасательная операция продолжается. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Напомним, в 12.00 (сах) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение об отрыве льда в Долинском районе в районе села Взморье. По предварительным данным на льдине находится около  400  человек.  Сообщение поступило от очевидцев происшествия.

В целях координации сил и средств в  ЦУКС Главного управления создан оперативный штаб, на место происшествия убыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области, выехали спасатели поисково-спасательного отряда им. В. Полякова, сотрудники ГИМС  Долинского района, сотрудники полиции, добровольные помощники. Всего к спасению людей привлечены 22 человека и 10 плавсредств.

Эта запись была опубликована 01.04.2012в 14:40. В рубриках: Происшествия.


Другие новости