Ежегодно в нем участвуют более пятисот школьников краевого центра. В течение десяти лет сам фестиваль и конкурс творческих работ «Природа вокруг нас» были отдельными мероприятиями. В этом году организаторы решили объединить их, задумав большой экологический праздник. Откроет его конкурс агитбригад «Вода – основа жизни». Со сцены одиннадцатой школы юные экологи обратятся с призывом беречь и охранять водоемы. Насколько ребята будут убедительны в своих «агитках», определит жюри. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Не обойдется в фестивальные дни и без показа «Эко-моды». Юные дизайнеры представят коллекции одежды, обуви и аксессуаров, выполненные из нетрадиционных и природных материалов. К примеру, модели пройдут по подиуму в платьях из пластиковых одноразовых стаканчиков, продемонстрируют блузы из ярких лоскутков ткани, а также обувь из коры.

Пройдет в рамках фестиваля и тематический музыкальный конкурс. Ребята будут состязаться в исполнении песен, частушек о природе, лесном мире и его обитателях. А 16 апреля в краеведческом музее имени Н.И. Гродекова откроется экспозиция декоративно-прикладного творчества. Ребята представят работы, выполненные своими руками. Закроет фестиваль «Природа – зеркало души» литературный конкурс. Имена же победителей всех творческих состязаний Хабаровск узнает 5 июня на торжественной церемонии, которая состоится в городском Дворце культуры. В этот же день в дальневосточной столице пройдет фестиваль, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

Эта запись была опубликована 09.04.2012в 14:28. В рубриках: Общество.


Другие новости