В поезде «Благовещенск – Тында» была цинично обворована беременная девушка.

У потерпевшей из дамской сумочки пропали деньги в сумме 160 тысяч рублей. Данная сумма являлась выплаченным на предприятии пособием по беременности и родам. Пострадавшая проживает в п. Беленький Тындинского района и поездом следовала в город Тында, где собиралась купить необходимые вещи для будущего малыша. Время в пути составляет всего сорок минут, но и этого времени хватило злоумышленнику, чтобы совершить столь подлое хищение. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Хотя пострадавшая признает, что некая халатность с ее стороны в отношении личных вещей присутствовала – сумочка какое-то время была расстегнута, что возможно, облегчило задачу вору. Сотрудники транспортной полиции опасаются, что данный неприятный инцидент может негативно отразиться на здоровье будущей мамы, и делают все возможное, чтобы вернуть похищенные деньги.

Конечно, сохранность личных вещей во многом зависит от нашей бдительности и внимательности, и человек который совершил данное преступление, несомненно, обладает низкими моральными качествами. Но когда видишь плачущую беременную девушку, оставшуюся без средств к существованию, то невольно вспоминаешь суровые наказания известные уголовному праву Древней Руси, когда вору прилюдно отсекали кисть руки.

Эта запись была опубликована 17.04.2012в 08:58. В рубриках: Сводка.


Другие новости