По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 718 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21 уголовное дело, из которых раскрыто – 15.  Задержаны 10 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В Хабаровске совершено убийство. В квартире дома по ул. Истомина с переломом основания черепа обнаружен труп хозяйки квартиры. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан ранее судимый родственник потерпевшей, который проживал вместе с ней. В настоящее время подробности совершения преступления выясняются, проводится расследование, в отношении подозреваемого избрана  мера пресечения — арест.

За прошедшие сутки в крае зарегистрированы 8 краж чужого имущества.

Сегодня  ночью  неизвестный преступник с одной из автостоянок, расположенной пер. Краснореченский г. Хабаровска похитил автомашину «Тойота Виш», 2004 года выпуска. За совершение преступления сотрудниками ОУР задержан безработный, ранее судимый 18-летний  хабаровчанин. Автомашина возращена владельцу . В отношении молодого человека избрана мера пресечения  – арест. Проводится расследование.

А вот автомашину «Тойота Марк 2» 2001 года выпуска, похищенную вчера вечером от дома по пр. 60 лет Октября  вернуть хозяину пока не удалось. Водился план «Перехват». Проводится расследование.

В Хабаровске совершен грабеж. В ОП № 4 поступило заявление от жителя  с. Матвеевка. В13 00 неизвестный преступник из автомашины «Ленд Крузер Прадо», припаркованной у дома по ул. Ватутина, открыто похитил имущество заявителя на сумму более 100 000 рублей. Проводится расследование.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из крупный предприятий краевой столицы.  Должностное лицо путем не предоставления налоговой декларации, уклонилось от уплаты налога в размере более 12 000 000 рублей. Проводится расследование.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 424 единицы автомототранспорта. Выявлено 2266  административных правонарушений.

Эта запись была опубликована 17.04.2012в 11:30. В рубриках: Сводка.


Другие новости