Продолжается интернет-голосование за 13 городов, где будут построены сноуборд-парки Burton. Выбирать город для нового парка могут все желающие. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Burtonparks.

Организатором конкурса выступила знаменитая американская компания Burton, с которой, по сути, и началась история сноубординга. Ее основатель Джейк Бёртон является автором самой идеи снежной доски, превратив детскую игрушку Snurfer в сноуборд. 

Сейчас в России функционирует 6 сноуборд-парков ? в Екатеринбурге, Самаре, Новокузнецке, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. В сезоне 2012/2013 компания планирует построить еще 13 парков. Один из них может появиться и в Хабаровске.

Все парки находятся в черте города, что делает катание в них доступным для всех желающих и в любое время.

Голосование продлится до 26 апреля. Путём интернет-голосования будут отобраны 13 самых популярных городов, где и будут построены Burton Parks.

Пока Хабаровск находиться на пятом месте.

В список претендентов входят: Мурманск, Петропавловск-Камчатский, Оренбург, Набережные Челны, Хабаровск, Саратов, Южно-Сахалинск, Владивосток, Барнаул, Кемерово, Уфа, Нижний Новгород, Абакан, Пермь, Нижний Тагил, Миасс, Казань, Новосибирск, Комсомольск-на-Амуре, Тюмень, Магнитогорск, Ижевск.

Чтобы проголосовать за Хабаровск, необходимо пройти по ссылке http://vote.yuma.su/ .

Эта запись была опубликована 17.04.2012в 11:59. В рубриках: Общество.


Другие новости