Сегодняшний номер открывает «летний» материал. Школьники нетерпеливо подсчитывают деньки, отделяющие их от долгожданных каникул, а родители уже озабочены организацией отдыха своих чад. Каждому хочется, чтобы ребенок провел время и под присмотром, и с пользой. Где отдохнуть юным хабаровчанам и, что немаловажно, сколько придется потратить родителям средств? Расценки, программы и телефоны в материале «Родители и дети, подумайте о лете!»

Традиционная подборка новостей из жизни Хабаровска в рубрике «Городские подробности» расскажет о том, сколько и куда было потрачено финансов мэрией за прошедшую неделю, как намерены бороться с вандализмом православные, что показал анализ первых клещей, напавших на хабаровчан.

Внимание, конкурс! Самый внимательный читатель «Хабаровский вестей» может заработать 2 500 руб. Для этого достаточно позвонить в редакцию и ответить на вопросы. Не упустите свой шанс!

В материале «Когда поют перепела» обозреватель газеты Петр Мазур рассуждает о перспективах хабаровских птицеводов и производителей свинины. Смогут ли они выстоять в жесткой конкурентной борьбе после выступления страны во Всемирную торговую организацию? Какие шаги им необходимо предпринять, чтобы укрепить свои позиции на рынке, привлечь потребителей экологически чистой продукцией? Читайте на 4-й полосе издания.

11 апреля «Хабаровские вести» проводили телефонную горячую  линию с начальником управления  торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска Олегом Яновичем Теном. Где можно будет продать излишки урожая дачникам, из чего делают колбасу, почему в супермаркетах подсовывают несвежую продукцию, где недорого пообедать — ответы на эти и другие вопросы читателей вы найдете на 5-й полосе «Хабаровских вестей».

Никогда не попадайте в ДТП! Во-первых, это неприятно, во-вторых, придется долго ждать аварийных комиссаров, а в-третьих, не факт, что вы получите какие-то деньги даже в случае вашей невиновности и безупречного оформления аварии.

Если первые два утверждения ни у кого не вызовут сомнения, то возможная бесполезность страховки способна взбодрить даже самого хладнокровного автолюбителя.

Как это может произойти, разъясняет журналист «Хабаровских вестей» Елена Тихонова в публикации «ОСАГО плюс-минус техосмотр, или Страховка с ценностью бумажки». Материал под рубрикой «Есть проблема» читайте на 11-й странице газеты.

В сегодняшнем номере читателям вновь предоставили трибуну. Поспорить с публикациями, поделиться своими мыслями, пожаловаться на судьбу и даже на постановления правительства — если и вам есть, что рассказать городу, пишите в редакцию: Хабаровск, ул. Ким Ю Чена, 6, «Хабаровские вести», с пометкой «Рубрика «Читатель — газета».

В России снова выстроилась финансовая пирамида со знакомым до боли названием «МММ». К аббревиатуре добавились цифры 2011, но суть от этого не меняется. Это все та же пирамида, в которой получить прибыль можно лишь за счет вновь прибывших. Есть ее филиал и в Хабаровске. Интересные моменты из жизни пирамиды и интервью с вкладчиками, ожидающими баснословной прибыли — в материале Ирины Троценко «Три невеселых буквы».

Также в номере за среду программа телепередач на предстоящую неделю, информация о городских мероприятиях, киноафиша и анонсы театральных представлений.

Эта запись была опубликована 17.04.2012в 16:00. В рубриках: Общество.


Другие новости