Планируется. что в генеральной уборке этой особо охраняемой территории площадью свыше 9 га примут участие около ста человек. «Приглашения внести свой в клад в общее дело были разосланы по таким предприятиям, как хабаровская теплосетевая компания, «Амуркабель»,- рассказала начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов Ирина Дубянская. — Всегда с готовностью откликаются на наш призыв учащиеся лесотехнического колледжа, профессионального училища № 6, представители общественных молодежных организаций «Взлет» и «Поиск», а также наши уважаемые ветераны». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Сейчас главная задача – очистить парк от мусора, который оставили после себя несознательные горожане. Кроме брошенной стеклотары и прочих отходов, на территории природного уголка много кострищ. Они также будут ликвидированы. В рамках экологической программы заготовлен весь необходимый инвентарь, приобретены мешки, перчатки. После того, как в парке будет наведен порядок, предстоит определить места для разбивки клумб. Серьезная работа запланирована в этом году по оценке количественного и качественного состояния деревьев, этим займутся специалисты Дальневосточного института лесного хозяйства.

И только тогда станет ясно, сколько новых молодых деревцев необходимо досадить. Общегородской субботник на территории парка имени Юрия Гагарина стартует 21 апреля в 10.00. Приглашаются все желающие.

Эта запись была опубликована 18.04.2012в 15:20. В рубриках: Общество.


Другие новости