17 апреля объявлен Министром внутренних дел России генералом армии Рашидом Нургалиевым Днем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Во всех подразделениях органов внутренних дел звучали слова признания заслуг ветеранов и пенсионеров, благодарность за активное участие в охране правопорядка, обучении и воспитании личного состава. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню ветерана МВД прошло  в Линейном отделе на станции Уссурийск. Начальник отдела полковник полиции Евгений Майборода поздравил ветеранов и вручил им памятные  подарки.

Жизнь не стоит на месте. Каждый прожитый день, месяц, год вносит свои изменения в деятельность работы. Помогать ветеранам, принимая от них эстафету добрых дел, берется следующее поколение. В этом и заключается преемственность, которая способствует сохранению и обогащению традиций.

«Во многом благодаря участию ветеранов в деятельности отдела сегодня сохраняются, возрождаются и развиваются лучшие традиции защиты правопорядка и безопасности на транспорте. Профессиональный опыт ветеранов – надежный ориентир для молодых сотрудников полиции, принимающих эстафету. Уважаемые ветераны органов внутренних дел, спасибо вам за то, что не забываете свой коллектив!», – отметил в своей поздравительной речи Евгений Валерьевич.

В   актовом зале  собрались те, кто ранее служил в линейном отделе на ст.Уссурийск, люди, которые стояли у истоков становления отдела, и которые активно участвуют в его жизни.

Ветераны системы МВД — люди особой закалки, с глубоким пониманием своего гражданского долга, честно прослужившие своему народу. Именно они закладывали добрые традиции, формировали методы и стиль службы. Сохраняя преемственность поколений, многие из ветеранов успешно исполняют роль наставников, передают свой богатый жизненный и профессиональный опыт молодым сотрудникам.

В завершении мероприятия председатель Совета ветеранов линейном отделе МВД России на станции Уссурийск Сергей Александрович Никитин  пожелал  здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни. Чтобы учителя и наставники чувствовали уважение своих коллег, семьи и окружающих. «Мы достойно служили, нам есть чем гордиться!», — в заключении подчеркнул Сергей Александрович.

Эта запись была опубликована 19.04.2012в 10:34. В рубриках: Сводка.


Другие новости