Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов в рамках рабочей поездки знакомится с ходом строительства социально-экономических объектов Комсомольского района. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

«Я стараюсь бывать здесь чаще, ведь Комсомольский район — это мой избирательный округ», — говорит спикер краевого парламента. Поэтому в плане рабочей поездки председателя встречи с руководителями и жителями сел, посещение строящихся социально-экономических объектов района — школы в поселке Гайтер,  поликлиники и здания пожарного депо в Селихино, больницы пос. Ягодный.

А затем в Ягодном состоится совещание у главы поселения по вопросу «О ходе реализации Закона Хабаровского края №144 от 23.11.2011 г. «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Хабаровского края по организации оказания медицинской помощи в муниципальных учреждениях здравоохранения Хабаровского края» и готовности органов местного самоуправления к передаче функций в области здравоохранения на краевой уровень».

«Это очень важный для краевых депутатов вопрос.  Ведь сегодня медучреждения, в том числе и строящиеся, — это собственность районов, а завтра  они будут собственностью края. Хочу услышать от коллег и понять, с какими, по их мнению, предстоит столкнуться проблемами в переходный период? Какие могут быть нюансы? Как можно помочь, если возникнут проблемы при передаче или в  дальнейшей работе, на законодательном уровне?», — говорит о цели поездки Сергей Хохлов.

 

Эта запись была опубликована 19.04.2012в 10:38. В рубриках: Общество.


Другие новости