27 апреля в профессиональном училище №40 г. Хабаровска пройдет олимпиада по специальности «Машинист дорожных и строительных машин». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Участникам олимпиады предстоит выполнить задания теоретического и практического характера. На первом этапе необходимо будет ответить на вопросы, касающиеся  устройства дорожно-строительных машин, их технического обслуживания, основ безопасности движения и технологии выполнения работ на специальном транспорте. Второй этап предполагает демонстрацию практических навыков, таких, как выполнение планировочных работ и вождение трактора.

По итогам конкурсных заданий жюри определит абсолютного победителя, который будет представлять Хабаровский край на Всероссийской олимпиаде. Дополнительно будут названы лидеры в номинациях «Лучший теоретик» и «Лучший практик». Все они получат дипломы министерства образования и науки края и ценные подарки. Мастера производственного обучения,  воспитавшие победителей, будут отмечены благодарственными письмами.

Краевая олимпиада проводится с целью совершенствования профессионального мастерства студентов,  выявления наиболее одаренных учащихся, повышения престижа образовательных учреждений. Учредители мероприятия – краевое минобрнауки и Совет директоров учреждений начального и среднего профессионального образования Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 20.04.2012в 14:21. В рубриках: Общество.


Другие новости