По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 21-25 апреля 2012 г. в южных и центральных районах края (Бикинский, Вяземский, им.Лазо, г.о.Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский, Верхнебуреинский) сохранится ветер юго-восточный 6-11м/с, местами до 14м/с, дневная температура +17…+24?С.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных увеличением числа очагов и площадей природных пожаров на землях лесного фонда и особо охраняемых территориях, распространения огня на дачные поселки, линии ЛЭП и линии связи. Возможно увеличение количества ДТП на трассах федерального и краевого значения, связанных с ухудшением видимости, возможно задымление населенных пунктов.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • не проводить огневые работы на дачных  участках;
  • не разжигать костры в лесной зоне;
  • не  бросать горящие спички, окурки, вытряхивать;
  • не оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
  • не выжигать траву, а также стерню на полях.

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Эта запись была опубликована 21.04.2012в 08:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости