20 апреля 2012 г. в 17.15 (Хбр) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях  МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о загорании нежилых дачных построек по адресу: Хабаровский район, п. Заозерное. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На время прибытия первого пожарного подразделения обнаружено горение сухой травы по фронту и заброшенных построек. В результате пожара сгорело 10 дачных нежилых построек, общая площадь загораний составила 3000 кв.м. Пострадавших и погибших нет. Угрозы населенным пунктам нет.

На месте работают 4 единицы техники и 10 человек личного состава. В настоящее время пожар локализован, огнеборцы дотушивают небольшие очаги горения.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края с убедительной просьбой не пускать палы сухой травы, быть осторожными в обращении с огнем. Случайно брошенная спичка или незатушенный окурок в условиях сухой и ветреной погоды могут вызвать пожар, который стремительно распространится на большие площади. Будьте ответственны за свои действия.

Эта запись была опубликована 21.04.2012в 08:43. В рубриках: Сводка.


Другие новости