Работники предприятий, дирекций и дочерних зависимых обществ ОАО РЖД в границах Дальневосточной железной дороги приняли участие в турнире по мини-футболу. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Спортивные соревнования по мини-футболу среди железнодорожников были организованы ОПОО ФСО «Локомотив» при поддержке Дальневосточной железной дороги и дирекции социальной сферы. На стадионе «Локомотив» (Хабаровск-2) в турнире приняли участие 9 команд с Сахалина, Приморья и Хабаровска.

Участников турнира приветствовал заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец. В своем обращении к спортсменам он отметил, что ОАО «РЖД» и Дальневосточная железная дорога всецело поддерживают развитие спорта, занятие которым становится неотъемлемой частью корпоративной культуры российских железнодорожников.

В ходе турнирных матчей футболисты показали хорошую физическую подготовку и мастерство владения мячом. Фаворитами соревнований считались хабаровские команды, что и подтвердилось в финальной стадии турнира. Первое место в упорной борьбе завоевала команда локомотивного эксплуатационного депо Хабаровск-2, второе и третье место также заняли хабаровчане — путейцы Пятой и Шестой дистанций пути, соответственно.

Победителям и призерам турнира по мини-футболу были вручены кубки, медали и грамоты.

Из лучших спортсменов турнира будет сформирована сборная команда, которой в конце мая в городе Сочи предстоит отстаивать честь Дальневосточной железной дороги на чемпионате по мини-футболу среди работников железнодорожного транспорта.

Эта запись была опубликована 24.04.2012в 17:13. В рубриках: Общество.


Другие новости