Более двух тысяч полицейских обеспечат правопорядок в Хабаровском крае в дни майских праздников, по случаю которых во всех городах и муниципальных районах запланированы торжественные мероприятия. С 30 апреля личный и руководящий состав УМВД России по Хабаровскому краю будет переведен на усиленный режим несения службы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Олег Бабков, руководство ведомства совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю завершает подготовительные мероприятия. В ходе штабных тренировок и учений отработаны планы оперативного взаимодействия в случаях антитеррористической и других видов угроз. Ведется оперативно-поисковая работа по выявлению потенциально-опасных лиц, склонных к совершению террористических актов и иных преступлений.

На случай осложнения оперативной обстановки в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре сформированы два отряда экстренного реагирования численностью 250 и 125 человек соответственно. 1 мая в обеспечении правопорядка будут задействовано свыше тысячи сотрудников внутренних дел. К 9 мая численность группировки будет увеличена до двух тысяч человек.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и по маршруту следования участников шествий сотрудниками ДПС будет ограничено движение транспорта, предусмотрены объездные маршруты, разработана схема расстановки контрольных постов.

Эта запись была опубликована 25.04.2012в 09:01. В рубриках: Сводка.


Другие новости