Хабаровск, 25 апреля – Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» готовится  к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на энергообъектах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Определены опасные в пожарном отношении территории, организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, подразделениями МЧС и Управлением по делам ГО ЧС и ПБ Хабаровского края. Под усиленный контроль взяты деревянные опоры, которые могут оказаться в зоне низовых пожаров, места прохода кабелей через стены и в кабельных каналах.

— В каждом производственном подразделении  филиала мы ежегодно проводим противопожарные  тренировки с привлечением территориальных пожарных подразделений МЧС России и Хабаровского края, – говорит главный инженер филиала  «Хабаровские электрические сети» Валерий ОЖЕГИН.-  На сегодняшний день  с персоналом предприятия проведены внеплановые инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям в условиях возникновения пожара. Со специалистами, ведущими работы в лесных массивах, проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности в лесах. Особое внимание при этом уделено запретам  разведения костров, использования техники с неисправными выхлопными и топливными системами. Подрядным  организациям, работающим на объектах филиала, рекомендовано провести разъяснительную работу по мерам пожарной безопасности для своих сотрудников.

Эта запись была опубликована 25.04.2012в 16:03. В рубриках: Бизнес.


Другие новости