Сегодняшний номер открывает актуальный материал «Виза для круиза». Число туристов, желающих посетить Хабаровск, должно существенно возрасти. Во всяком случае, городские власти сегодня готовы от многолетних обсуждений проблем въездного туризма перейти к реальному созданию развитой туристической инфраструктуры в дальневосточной столице. Хотя уйти на это планомерное «турстроительство»  может не один год.

Как сделать краевой центр привлекательным для туристов? Достаточно ли для этого лишь наладить производство сувениров с городской символикой? Об этом читайте в публикации журналиста Дмитрия Судакова на 1-й полосе издания.

Разворот «Городские подробности», как всегда, создает картину дня. Кто из игроков «СКА-Нефтяника», по мнению болельщиков, достоин «Золотого шлема»? Для чего рокерам футбольный мяч, и почему дорожные рабочие не проводят ямочный ремонт городских магистралей ночью? Об этом и многом другом читайте на 2-й и 3-й страницах газеты. Хабаровчане тоже могут предлагать свои сюжеты для новостных материалов. Ваши звонки с интересными темами ждут по тел. 30-94-36, 32-87-11.

У вас есть вопросы, касающиеся области здравоохранения? Вас интересует, как получить путевку в санаторий, действительно ли завезли в Хабаровск холеру? «Хабаровские вести» предоставляют возможность напрямую задать волнующие вопросы Татьяне Михайловне Скорик, заместителю начальника управления здравоохранения администрации Хабаровска. Горячая линия проводится 3 мая с 12.00 до 13.00 по тел. 21-00-32. Предварительно в рабочее время вопросы можно задать по тел. 31-83-75.

Частный ледовый дворец может появиться в парке Северном. Его намерен выстроить хабаровский предприниматель. Это только один из 45 инновационных проектов года, которые способны значительно изменить облик дальневосточной столицы. Подробности в материале экономического обозревателя «Хабаровских вестей» Петра Мазура «Простор для бизнеса».

Три врача, три водителя и три телефонистки — таким был штат созданной в Хабаровске скорой помощи 85 лет назад. Находилась она на улице Артиллерийской (сейчас Истомина), по соседству с Обществом Красного Креста и Красного Полумесяца и амбулаторией городской больницы.

Сегодня станция скорой помощи —  одно из крупнейших лечебных учреждений Хабаровска со штатом  1 604 врачей, фельдшеров, медицинских сестер и единой диспетчерской службой. Прибавить к этому числу нужно и 300 водителей машин скорой помощи, которые тоже умеют оказать первую медицинскую помощь при необходимости. Рассказ о трудовых буднях и проблемах современной «Скорой помощи» на 5-й странице газеты в специальном выпуске «Ваше здоровье».

Материалы раздела «В конце недели» — о том, как отметить праздник в трамвае, какие даты не стоит пропустить и о событиях из культурной жизни краевой столицы.

Выпуск «Голос поколения», подготовленный юными корреспондентами, в этот раз полностью посвящен летнему отдыху. Из него вы узнаете, где школьники смогут провести каникулы весело и с пользой для здоровья.

Также в номере очередной антикроссворд, разгадав который подписчики «Хабаровских вестей» могут выиграть ценный приз, программа цифрового телевидения и анонс культурных событий на предстоящие выходные.

Эта запись была опубликована 26.04.2012в 17:33. В рубриках: Общество.


Другие новости