27 апреля 2012 года. Администрация Владивостока и Дальневосточный филиал ОАО «МегаФон» организовали бесплатный Wi-Fi в муниципальном транспорте.

Сегодня на маршруты Владивостока вышла новая партия муниципальных автобусов «MAN», закупленных по инициативе главы города Владивостока Игоря Пушкарёва. 18 автобусов оборудованы бесплатным доступом в Интернет по технологии WiFi. Пассажиры могут выходить в глобальную сеть на скорости свыше 1 Мбит/с.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».

В прошлом году администрация Владивостока провела тестовую эксплуатацию работы муниципальных автобусов, оборудованных WiFi. Услуга оказалась очень востребованной пассажирами. Объем потребляемого трафика постоянно увеличивался. Поэтому власти города приняли решение о реализации совместного проекта с компанией «МегаФон» по массовому оборудованию автобусов хот-спотами Wi-Fi.

«Пассажиры уже по достоинству оценили программу развития муниципального транспорта, — сообщил начальник управления транспорта администрации Владивостока Алексей Сляднев. – Мы считаем, что комфортный проезд должен быть не только за счет современных и удобных автобусов, но и дополнительных услуг, в том числе, бесплатного WiFi. Мы намерены продолжить данный проект администрации Владивостока и МегаФон, и планируем оснастить весь муниципальный общественный транспорт WiFiFree в максимально сжатые сроки».

Для удобства пассажиров, на автобусах с бесплатным выходом в сеть размещены информационные стикеры. Кроме того, производится оповещение через внутренние громкоговорители. Воспользоваться бесплатным доступом в интернет можно используя любое устройство с поддержкой Wi-Fi: ноутбук, КПК, смартфон и проч. Для получения доступа абоненту нужно подключиться к Wi-Fi сети «MegaFon Wi-Fi FREE».

«Сегодня мы даем старт самому масштабному проекту на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири по организации WiFi-доступа в Интернет на наземном общественном транспорте, — отметил директор Приморского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Александр Усов. – Благодаря опережающим темпам развертывания и модернизации сети, совместно с городской администрацией мы обеспечим жителей и гостей приморской столицы высокоскоростным и надежным доступом в Интернет».

 

Эта запись была опубликована 27.04.2012в 14:21. В рубриках: Связь.


Другие новости