Первомайские праздничные мероприятия в краевой столице откроются концертной программой на Комсомольской площади в 10.30 утра. В 11.00 начнется торжественный митинг трудовых коллективов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Жителей края с праздником поздравит Губернатор Вячеслав Шпорт.

В 11.15 демонстранты выстроятся в колонны и проследуют по маршруту: от Комсомольской площади по ул. Муравьева Амурского к площади им. Ленина мимо центральной трибуны по ул. Пушкина до нижнего пруда. По традиции возглавят шествие первые лица края и города. Достигнув площади, они останутся встречать остальных участников на главной трибуне.

Планируется, что в Первомайской демонстрации примут участие более 10 тыс. человек.

После шествия на площади с 12.30 до 16.00 перед жителями и гостями краевого центра выступят конкурсанты Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна». Во время концертной программы в 15.00 будут включены фонтаны.

Сразу после этого в 16.00 в парке им. Гайдара начнется детская программа. С 19.00 до 20.00 на городских прудах горожан будут развлекать музыкальные и танцевальные коллективы. Завершится действие торжественным открытием музыкального фонтана.

В этот день различные праздничные мероприятия также пройдут в городских домах культуры и парках.

Эта запись была опубликована 28.04.2012в 10:44. В рубриках: Общество.


Другие новости