По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные  зарегистрировано 1 624 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 64 уголовных дела, из которых раскрыто – 48.  Задержаны 23  человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 из которых арестованы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

«Разбой»  так называется статья УК РФ по которой возбуждено уголовное дело. Праздничным утром  неизвестные преступники, путем свободного доступа, проникли в ювелирный магазин, расположенный по ул. Краснореченская  и под угрозой применения оружия неустановленного образца пытались открыто похитить золотые изделия. Проводится расследование.

За выходные дни в крае совершены 22 кражи чужого имущества. За последнее время участились кражи из автомобилей. Только за выходные дни они составили 20 % от общего количества совершенных краж. Проникают в автомобиль преступники как правило путем разбития стекла, либо путем взлома дверного замка.  Предметами преступного посягательства становится все что находится в автомобиле. Начиная от документов и заканчивая наборами инструментов.

Уважаемые жители Хабаровского края , не оставляйте в своих автомобилях ничего, что могло бы привлечь внимание преступников. Паркуйте свои транспортные средства только на охраняемых стоянках края.

В Хабаровске рано утром  неизвестный преступник у дома по пер. Краснореченский открыто похитил автомашину «Тойота Терсел», 1994 г.в. За совершение преступления сотрудниками  уголовного розыска задержан житель краевой столицы,1986 г.р. Мужчина нигде не работает, ранее судим. Автомашина изъята и возвращена владельцу. Проводится расследование.

За прошедшие выходные  в ночное время проверено 1 172 единицы автомототранспорта. Выявлено 5 736  административных правонарушений.

Эта запись была опубликована 02.05.2012в 11:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости