Прирост сети таких предприятий в 2011 году составил 153 объекта. В этом году на территории города осуществляют деятельность почти 2,5 тысячи магазинов и павильонов, 614 объектов общественного питания и 1187 объектов бытового обслуживания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В 2011 году введены в действие такие крупные объекты торговли как вторая очередь торгово-развлекательного центра «Магазин радости»  на улице Ким Ю Чена и торгового центра по проспекту 60-летия Октября, открыт продовольственный магазин ООО «Нашмаг» на улице Советской, магазин бытовой техники на Амурском бульваре, магазин строительных материалов «Альтаир» на улице Промывочной, возобновил работу торговый центр «57 Авеню» на улице Ленина.

Из общего числа  магазинов и павильонов, действующих в Хабаровске, 770 — магазины современного формата, работающие по методу самообслуживания, применяющие компьютерные технологии учета товара, оснащенные современным демонстрационным и холодильным оборудованием. На предприятиях общественного питания нашли применение современные формы обслуживания: выездное обслуживание (кейтеринг), доставка готовой продукции автокурьером, самообслуживание в ресторанах, оформление заказов по телефону.

Эта запись была опубликована 02.05.2012в 14:00. В рубриках: Общество.


Другие новости