В Хабаровске объявлен конкурс на лучшую подготовку предприятий потребительского рынка к предстоящей 154-й годовщине со дня основания дальневосточной столицы. Как отмечают в управлении торговли, питания и бытового обслуживания, это традиционное предпраздничное соревнование пройдет по пяти номинациям. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Победители будут определены среди продовольственных и непродовольственных магазинов, а также среди предприятий общественного питания и бытового обслуживания. В ходе конкурса также будет названо лучшее предприятие мелкорозничной торговли. При выборе лидеров судейская комиссия будет руководствоваться определенными критериями. В первую очередь, это проведение конкурсантами праздничных рекламных мероприятий: предоставление покупателям скидок, организация выставок-продаж и дегустаций.

Кроме того, жюри будет оценивать праздничное оформление залов и витрин, наличие форменной одежды у обслуживающего персонала, надлежащее состояние фасадов зданий и проведение работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Будут учитываться и такие показатели, как использование прогрессивных методов обслуживания, современного оборудования и технологий, оказание социальной поддержки ветеранам и горожанам, которые в ней нуждаются.

При выборе победителя главную роль сыграет и наличие в ассортименте товаров, произведенных в Хабаровске и крае (в том числе, сувенирной продукции с тематической символикой). Каждый из критериев будет оцениваться по пятибалльной системе. Церемония награждения победителей пройдет накануне 154-й годовщины со дня основания дальневосточной столицы. Сейчас же в управлении торговли, питания и бытового обслуживания принимают заявки на участие в конкурсе. Подать их можно до 15 мая по адресу: ул. Волочаевская, 83, каб. 1, 2; ул. Фрунзе, 60, каб. 303; ул. Карла Маркса, 66, каб. 238. Телефоны для справок: 22-24-74, 32-55-76 и 23-76-24. 

Эта запись была опубликована 02.05.2012в 14:02. В рубриках: Бизнес.


Другие новости