В Хабаровске прошел парад, посвященный Дню Победы. 67 лет назад, 9 мая 1945 года, около часа ночи по московскому времени в пригороде поверженного Берлина — Потсдаме — был подписан акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

На центральной площади Хабаровска собрались представители всех войск Восточного военного округа, курсанты юридического института МВД РФ и пограничного института, военный оркестр, а также ветераны войны и труженики тыла, представители городской и краевой администрации, думы и общественных организаций. Сообщает NewsKhab.ru.

После приветственной речи и объезда войск главнокомандующим ВВО, состоялся марш войск и парад военной техники.

В параде приняла участие механизированная колонна военной техники – всего около 50 единиц, среди которых как повидавшие настоящую войну танки и орудия, так и современная боевая техника, находящаяся на вооружении армии. Это и танки Т-80, и зенитно-ракетные комплексы С-300, «Оса», ракетные комплексы «Точка-У», реактивные системы залпового огня «Град», артиллерийские орудия «Гиацинт» и другие.

Колонна из военных оркестров, ветеранов Великой Отечественной войны, общественности и молодежи г. Хабаровска, двинулась от площади им. В.И.Ленина до площади Славы.

На стадионе им. Ленина открылась экспозиция боевой техники и вооружения, автомобилей довоенного, военного образца, работала полевая кухня.

Завершится празднование Дня Победы артиллерийским салютом на набережной Амура.

Фото: Андрей Свинчуков

http://blog.svinchukov.ru/

Эта запись была опубликована 09.05.2012в 12:02. В рубриках: Армия.


Другие новости