В День работников всех отраслей связи на Почте России наградили  лучших сотрудников. Почетным званием «Мастер связи» награждены трое сотрудников УФПС Хабаровского края, еще восемь почтовиков получили Почетные грамоты и Благодарности ФГУП «Почта России».  

Звания мастеров связи были присвоены:

— начальнику Переясловского почтамта УФПС Хабаровского края Михаилу Соловьеву

— сортировщику Хабаровского почтамта Ирине Сотниковой

— оператору связи ОПС Николаевского-на-Амуре почтамта Лине Сысолятиной

По все стране к Дню радио ведомственными и корпоративными наградами различного уровня награждено 2323 работника Почты, 253 почтовикам присвоено звание «Мастер связи».

Всего с 2008 по 2011 год различных видов корпоративных и ведомственных наград были удостоены почти 15 тысяч работников предприятия, из них  1779 работникам присвоено звание «Мастер связи».

«Поощрение работников  является мощным стимулом для проявления профессиональной и творческой активности каждого сотрудника, — заявила заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Антонина Кузнецова.  – Для руководства предприятия это возможность  поблагодарить почтовиков за их нелегкую работу, за огромный труд и  силы, которые они вкладывают в развитие родного предприятия».

Помимо присуждения корпоративных и ведомственных наград, на Почте России реализуется  ряд мер по социальной поддержке работников предприятия и членов их семей в соответствии с Коллективным договором предприятия до 2012 года. Важным направлением социальной деятельности Почты России являются спартакиады и  конкурсы профессионального мастерства, которые проводятся с целью повышения мотивации сотрудников  и популяризации профессии почтового работника. Победителям конкурсов профмастерства, а также работникам, удостоенным звания «Мастер связи», предоставляются бесплатные путевки в пансионат «Почтовик», где они могут отдохнуть вместе с одним из членов семьи. Почта России заботится и о сотрудниках, вышедших на пенсию: на предприятии реализуется программа негосударственного пенсионного обеспечения. С  начала запуска программы в 2009 году общее количество открытых пенсионных счетов превысило 160 тыс. В настоящее время регулярные пенсионные взносы перечисляются уже 116 тыс. работников Почты.

 

Для справки:

Более 100 лет назад —  7 мая 1895 года —  выдающийся русский физик Александр Степанович Попов впервые продемонстрировал радиоприемник. Впоследствии именно это событие и легло в основу празднования Дня радио в нашей стране.

Современные информационные технологии – это результат труда миллионов людей, связавших свою жизнь с отраслью связи,   благодаря которым мы имеем возможность общаться с родными и близкими, оперативно получать информацию о важнейших событиях в стране и мире. День радио — профессиональный праздник связистов, работников радиовещания, телевидения и, конечно же,  почтовых работников. 

Эта запись была опубликована 12.05.2012в 16:50. В рубриках: Общество.


Другие новости