Кражи совершали трое молодых людей, двоим из которых чуть более двадцати лет, а третьему едва исполнилось семнадцать. Именно несовершеннолетний и являлся «главной скрипкой»  в этом криминальном оркестре. Все трое из благополучных и обеспеченных семей. За преступления молодые люди взялись не из-за нужды, а от скуки, нехватки адреналина в крови. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В ночное время они разукомплектовывали автомобили — чаще всего снимали колёса, а также, разбив стёкла салона, выносили всё, что считали ценным: автомагнитолы, видерегистраторы, динамики. Большую часть украденного они не успели продать, сложив похищенное дома и в гаражах, поэтому имущество удалось вернуть законным владельцам.

Группу оперативники задержали прямо на месте совершения преступления. Парни отпираться не стали и полностью признали свою вину в содеянном. Они активно сотрудничали со следствием и охотно рассказывали о своих «подвигах». Всего в их «послужном списке» следователи насчитали 31 кражу чужого имущества, причем в 12 случаях потерпевшие в органы внутренних дел не обращались, в хищениях признались сами преступники.

В настоящее время все трое находятся под подпиской о невыезде и вскоре предстанут перед судом. Учитывая чистосердечное  раскаяние, полное признание своей вины и активное содействие следствию молодым людям может быть назначен условный срок наказания.

Эта запись была опубликована 14.05.2012в 10:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости