12 мая 2012 г. судебные приставы отдела судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска и представители Администрации Индустриального района г. Хабаровска провели совместный рейд по взысканию штрафов за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Приставы и работники  Администрации  прошли  по  «стихийному»  рынку на ул. Краснореченской города – месту, где собираются различные граждане и  осуществляют  несанкционированную торговлю.

В ходе рейда, продлившегося два часа, было выявлено семь должников. Однако, взыскать денежные средства удалось только с одного – под угрозой наложения ареста на товар гражданка вынуждена была оплатить 450 рублей штрафа и 500 рублей исполнительского сбора. Остальным были вручены под роспись повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю и обязательства о необходимости оплаты взыскиваемых сумм.

Накладывать аресты на товар, которым намеревались торговать должники, судебные не стали: весь товар был либо продуктами питания с истекшим сроком годности, либо косметическими и парфюмерными средствами, не имевшими сертификатов, подтверждающих их качество.

Подобные совместные рейды решено проводить регулярно.

Эта запись была опубликована 14.05.2012в 15:48. В рубриках: Общество.


Другие новости