11 мая2012 г. работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю  организовали  встречу  воспитанников  Детского  дома  №  33 с. Тополево Хабаровского района с ветеранами Великой Отечественной войны  и тружениками тыла. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Ветераны поделились с детьми своими воспоминаниями. Борис Александрович Балабанов, председатель Совета ветеранов «Берлинской операции», прошедший всю войну и встретивший Победу в Берлине, рассказал о военном времени, о боях, в которых он участвовал, о друзьях-однополчанах.

Ребята же устроили для гостей концерт: прочли стихотворения о войне, исполнили песни фронтовых лет; провели конкурсы, в которых мальчики соревновались в быстроте облачения в военное обмундирование, а девочки демонстрировали навыки по перевязыванию раненных.

И хотя на глазах и у гостей, и у хозяев блестели слезы – это были слезы радости и благодарности за совершенные подвиги, за мирное детство и  чистое голубое  небо над головой.

Эта запись была опубликована 14.05.2012в 15:50. В рубриках: Общество.


Другие новости