Судебные приставы отдела судебных приставов по Охотскому району Хабаровского края оказали материальную помощь должнику, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

В отдел поступил на исполнение исполнительный лист о взыскании с Ким Татьяны Александровны задолженности по оплате услуг ЖКХ. При выходе судебного пристава-исполнителя по месту жительства гражданки в ходе исполнительных действий было установлено, что Т.А. Ким является матерью четверых детей, и в настоящее время семья находится в плачевном материальном положении.

Родители Ким  Т.А. были гражданами КНДР, переехавшими жить в СССР. Здесь у них и родилась дочь Татьяна. Свидетельство о рождении девочки им выдали, но так как советского гражданства у них не было, то дочь их осталась лицом без гражданства. Устроиться на работу или оформить получение социальных выплат она не может; имущества, на которое может быть обращено взыскание, у семьи не имеется.

Все жители Охотска принимают горячее участие в судьбе многодетной матери и ее малолетних детей. Вот и приставы организовали сбор денежных средств, на которые приобрели для семьи продукты питания и детские вещи.

Эта запись была опубликована 14.05.2012в 15:54. В рубриках: Общество.


Другие новости