Передовица газеты отведена объезду мэром Хабаровска Александром Соколовым, наиболее значимых для города строительных объектов.  На них побывал и наш корреспондент Валерий Коротков. В статье «Объекты нужные всем» она рассказал, что происходит на улице Дикопольцева, которой предстоит реконструкция, с жилым домом на улице Войкова, спорткомплексом на улице Чехова и школой № 41. 

«Городские подробности» — это информация, новости, разъяснение интересующих читателей вопросов. И сегодня читатели узнают, что лучшим юным экологом в России стал  девятиклассник хабаровской школы № 12 Александр Калиновский; о чем договорились мэр Александр Соколов  и Генеральный КНР в Хабаровске  господин  Ли Вэньсинь; чьей победой завершился Дальневосточный танцевальный фестиваль, какие сюрпризы готовит хабаровчанам ночь в музее.   Эта и другая информация на 2-3 странице газеты.

Ежемесячный раздел «Вести из округов» посвящен Южному округу Хабаровска. Каждый год 21 мая становится для него днем особенным.  Каждый день рождения округ встречает новыми делами. Какие это дела — рассказывает  председатель комитета по управлению Южным округом Сергей Кравчук.

Известно, что Хабаровск обладает технологиями и кадрами, работающими в сфере высоких технологий и способными вывести городскую экономику на более высокий уровень.  О том, как используется этот ресурс и  какие условия нужно создать для новаторов, чтобы город получил новый импульс для инновационного прорыва, в материал Петра Мазура «Судьба новатора».

Сегодня на страницах газеты мы отметим международный день медицинской сестры. Этот профессиональный праздник хоть и не громкий, но важный, без преувеличения, для каждого. Очерк Ольги Черваковой «Выбирай сердцем» познакомит с главной медицинской сестрой Хабаровской детской поликлиники № 1 Валентиной Сидориной, которая в профессии уже более 40 лет и знает о ней все.

Где и как записать ребенка в детский сад,  сколько компенсационных выплат можно получить после установки счетчиков газа, горячей и холодной воды — об этом информация на 7-й странице газеты.

Эта запись была опубликована 14.05.2012в 17:10. В рубриках: Общество.


Другие новости