Региональный законопроект о внесении изменений закон Хабаровского края «О краевом бюджете на 2012 год» рассмотрен в первом чтении на внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

В связи с уточнением прогноза налоговых и неналоговых доходов на текущий год с учетом фактического исполнения за 2011 год, увеличением либо сокращением средств федерального бюджета, уточнением перечня объектов капитального строительства, а также наиболее важных и социально значимых объектов края, другими изменениями предлагается скорректировать основные показатели краевого бюджета на 2012 год.

Так, доходы краевого бюджета будут увеличены на 2 миллиарда 723 миллиона рублей, расходы – на 6 миллиардов 796 миллионов рублей, дефицит – на 4 миллиарда 73 миллиона рублей.

Предлагается утвердить общий объем доходов краевого бюджета на 2012 год в сумме 58 миллиардов 910 миллионов рублей. Бюджетные назначения по расходам планируются в сумме 69 миллиардов 902 миллиона рублей. Планируемый дефицит краевого бюджета предлагается утвердить в сумме 10 миллиардов 992 миллиона рублей.

– Необходимость быстрого «прохождения» законопроекта вызвана проведением конкурсных процедур на капитальное строительство, а также потребностью выполнения социальных выплат, — пояснил председатель думского комитета по бюджету и налогам Евгений Исаков. – Только один пример: с 1 января 2012 года на 250 процентов вырос размер вознаграждения, выплачиваемого приемным родителям. Конечно, в бюджете, утвержденном еще в ноябре 2011-го, такие суммы не были предусмотрены. Запланированных на эти цели средств хватит только на пять месяцев. И таких проблемных вопросов в бюджете оказалось немало. Именно поэтому мы должны максимально быстро внести необходимые изменения в краевой бюджет 2012 года.

Комитет рекомендовал Думе принять проект закона в первом чтении.

Эта запись была опубликована 15.05.2012в 11:38. В рубриках: Общество.


Другие новости