В Международный День семьи, в праздничной атмосфере управляющий ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева вручила семьям с детьми государственные сертификаты на материнский (семейный) капитал,* а заместитель министра социальной защиты населения Хабаровского края С.И Петухова — гарантийные письма на краевой материнский капитал.** Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

У Андрея и Татьяны Васильевых теперь — два сына. Старшему Матвею – три года, а младшему Савелию – четыре месяца,  именно с его рождением у семьи возникло право на материнский (семейный) капитал. В будущем Васильевы планируют с помощью средств материнского капитала построить дом.

В семье Киселевых растут две дочери: десятилетняя Екатерина и четырехлетняя Вера, а в июле прошлого года родился и сын Константин. Татьяна и Евгений уже являются владельцами федерального материнского капитала, который они направили на погашение ипотечного кредита. Теперь и региональный материнский капитал поможет семье с оплатой новой квартиры.

Анна и Александр Лебедевы в Международный День семьи стали владельцами сразу двух материнских капиталов: федерального и краевого. Совсем недавно, всего три месяца назад, в прекрасный день 14 февраля Анна родила тройняшек. Прибавление семейства составили Тимур, Виталий, и дочь Анастасия.

Сумма двух материнских капиталов — почти 600 тысяч рублей. На семейном совете Анна и Александр решили, что в дальнейшем эти средства они потратят на обучение детей.

Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева поздравила новых владельцев материнского капитала и подчеркнула, что крепкая семья – это не только самое дорогое, что есть у каждого из нас, но и гарантия стабильности государства. Именно поэтому правительство нашей страны и нашего края сейчас делает многое для того чтобы поддержать семьи.

«Не скрою, что обязанности по выдаче семьям сертификатов на материнский капитал и выплата средств материнского капитала, являются для Пенсионного фонда самыми приятными. Мы особенно рады видеть в наших клиентских службах посетителей с детьми», — сказала Ирина Гаврииловна.

Для удобства этой категории граждан в клиентской службе Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе в Международный День семьи в дополнение к уже имеющемуся здесь пеленальному столику открылся детский уголок, предоставленный Дальневосточным банком ОАО «Сбербанк России».

Заместитель председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Н.Н. Попова, мамы и папы перерезали символическую ленточку. Дети с сразу облюбовали палатку, с удовольствием резвились на качалке и рисовали фломастерами на мольберте. Теперь, пока мамы оформляют документы на получение материнского капитала, детям скучать не придется.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 16.05.2012в 17:12. В рубриках: Общество.


Другие новости