ОАО «РЖД» провело во Владивостоке (Дальневосточная железная дорога) театрализованную акцию, направленную на пресечение безбилетного проезда в пригородных электропоездах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Акция «Охота на зайцев» с участием представителей региональных СМИ, ставшая на Дальневосточной железной дороге уже традиционной,  прошла во Владивостоке.

Её основными целями и задачами было и остается привлечение внимания к проблеме безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения, а также мотивация пассажиров приобретать проездные билеты в билетных кассах.

Организаторы акции – компания-перевозчик в пригородном сообщении Приморского края ОАО «Экспресс Приморья», совместно со студентами театрального факультета Дальневосточной государственной академии искусств, для театрализованного действия в электропоезде выбрали один из наиболее популярных маршрутов Владивосток – Уссурийск.

Мобильные группы, сформированные из разъездных кассиров, сотрудников транспортной милиции и будущих актеров, осуществляли проверку проездных документов у пассажиров электропоезда во время следования. В ходе проведения театрализованной акции «под прицелом» фото- и видеокамер было выявлено 4 безбилетных пассажира, с которыми были проведены профилактические беседы, им были оформлены проездные документы в вагоне, а кроме того, «зайцам» были выданы морковки.

По словам менеджера по коммуникационной деятельности ОАО «Экспресс Приморья» Ирины Сапрыкиной, только в период с января по март текущего года на полигоне обслуживания компании-перевозчика было выявлено около 27 тыс. безбилетников, из них свыше 23 тыс. человек – только в Приморском крае.

— До сих пор это остается большой проблемой для компании, но проведение подобных мероприятий, направленных на пресечение безбилетного проезда, позволит заметно снизить число желающих прокатиться на электропоезде бесплатно и, соответственно, убытки, — подчеркнула менеджер ОАО «Экспресс Приморья».

Эта запись была опубликована 17.05.2012в 09:25. В рубриках: Бизнес.


Другие новости