Прокуратурой Индустриального района г.Хабаровска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении хабаровчанки, которая обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

12 февраля 2012г. Женщина обратилась в дежурную часть ОП №4 УМВД России по г.Хабаровску с заявлением о привлечении к уголовной ответственности своего знакомого, который открыто похитил ее золотые изделия, причинив ей материальный ущерб на сумму 114534 рубля. При написании заявления ее предупредили об уголовной ответственности. Несмотря на это, заявительница сообщила заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее преступления, введя в заблуждение правоохранительные органы, а также заведомо зная, что они не соответствуют действительности, ложно донесла, обратившись с письменным заявлением в отношении мужчины.

Заявление о преступлении было зарегистрировано, после чего проведена проверка. В ходе проверки заявительница призналась, что преступление в отношении нее не совершалось. Она умышленно сообщила ложную информацию, с целью склонения знакомого отказаться от написанного им заявления в полицию в отношении нее.

Приговором Индустриального районного суда г.Хабаровска лже-заявительнице назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 17.05.2012в 14:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости