17 мая 1937 года после издания приказа Народного комиссариата путей сообщения «О ревизорах НКПС по безопасности движения» начал свою деятельность ревизорский аппарат на железнодорожном транспорте. В его обязанности сегодня, как и 75 лет назад, входит ликвидация последствий железнодорожных происшествий и их предупреждение, контроль над соблюдением правил технической эксплуатации железных дорог, учет и анализ нарушений безопасности движения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

В компании ОАО «РЖД» трудятся 1200 ревизоров по безопасности движения, из них на Дальневосточной железной дороге – 92. Ими проводится большая работа по повышению уровня технической безопасности и безопасности движения поездов. За весь период деятельности компании «Российские железные дороги» общее количество нарушений безопасности движения снижено на 20%, в границах Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» – на 22%.

В канун праздника работники аппарата главного ревизора по безопасности движения поездов Дальневосточной железной дороги отмечены руководством ОАО «РЖД». За добросовестный труд на железнодорожном транспорте, большой личный вклад в проведение целенаправленной работы по обеспечению безопасности движения поездов знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет» награжден заместитель начальника отдела Сергей Марченко, именными часами президента ОАО «РЖД» – заместитель главного ревизора Валерий Тауснев, знаком «За безопасность движения» – ревизор по безопасности движения Виктор Шевченко, Почетной грамотой ОАО «РЖД» – ревизор по безопасности движения Алексей Долгов.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 17.05.2012в 16:50. В рубриках: Бизнес.


Другие новости