Хабаровск, 18 мая 2012 года. Филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» совместно с министерством ЖКХ Хабаровского края и организациями-исполнителями коммунальных услуг проводит работу по сокращению расходов на электроснабжение  мест общего пользования в многоквартирных домах Верхнебуреинского района. По итогам первого квартала текущего года количество домов с долей ОДН выше 30% сократилось с 21 до 3. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

— Добиться заметного снижения доли ОДН в многоквартирных домах нам, прежде всего, позволила слаженная работа сотрудников Хабаровскэнергосбыта и управляющих компаний населенных пунктов, – отмечает глава поселка Герби Верхнебуреинского района Николай Зеленько – В 2012 году  мы планируем  отремонтировать  все щитовые, а также водно-распределительные устройств. Данные мероприятия позволяют сократить расход электроэнергии на обслуживание мест общего пользования. Помимо уже реализованных мероприятий в этом году запланирован монтаж силовых кабелей в жилом фонде на территории всего поселка.

Затраты на мероприятия по снижению доли ОДН включены в графу «содержание и ремонт жилья» в выставляемых управляющими компаниями счет-квитанциях за коммунальные услуги. Исполнитель коммунальных услуг несет обязательства по обеспечению  электроснабжения надлежащего качества. В текущем году нами запланирован ремонт еще  15 многоквартирных домов п. Ургал, – комментирует генеральный директор УК «Ургал» Виктор Бабицин.  – Таким образом, к концу года во всех многоквартирных домах поселка будет модернизировано электрооборудование, что в конечном итоге приведет  к снижению  доли ОДН.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 18.05.2012в 08:45. В рубриках: Общество.


Другие новости