21 мая 2012 г. в 16-17 (Хбр) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от диспетчера центрального пункта пожарной связи г. Комсомольска-на-Амуре поступила информация о взрыве газа в столовой, расположенной в цокольном этаже административного здания по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Гагарина, 17, корпус 4. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На время прибытия первого пожарного подразделения в 16-13 обнаружено частичное разрушение внутренних конструкций без последующего горения. Несущие конструкции предварительно без разрушений.

По предварительным данным, пострадало 6 человек из числа работников столовой – пятеро получили травмы легкой и средней  степени тяжести, госпитализированы в лечебные учреждения г. Комсомольска-на-Амуре, один обследован на месте – направлен на амбулаторное лечение.

На месте происшествия работают пожарные, спасатели, оперативная группа пожарного гарнизона г. Комсомольска-на-Амуре, психологи 8 отряда Федеральной противопожарной службы,  представители УВД, горгаза, врачи скорой медицинской помощи – всего 71 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС  — 25 человек и 6 единиц техники.

Подробности происшествия  уточняются.

Эта запись была опубликована 21.05.2012в 17:41. В рубриках: Происшествия.


Другие новости