Дата | 22.05.2012 В рубриках: Общество

Учреждения образования Хабаровска стали активными участниками декады «Семья — союз родных сердец», которая проходила в краевом центре с 10 по 20 мая. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Одним из значимых событий этого периода «горячая линия» по вопросам комплексного воспитания и развития детей. В управление образования поступило более 20-ти звонков, на все вопросы даны разъяснительные ответы. А на сайте Центра развития образования организовано Интернет-общение по вопросам психолого-педагогических, правовых аспектов воспитания детей.

За эти десять дней в учреждениях прошло множество мероприятий: дни открытых дверей; консультации педагогов и психологов для родителей, имеющих проблемы в воспитании детей; конкурсы сочинений «Мой мир — моя семья»; спортивные мероприятия; выставки рисунков «Крепкая семья — крепкая держава»; фотовыставки «Моя семья»; тематические классные часы «Моя родословная», игровые программы «Моя семья в колесе истории», «Мы за здоровый образ жизни», «С семьи начинается Родина».

Для детей из «социальных гостиных» проведены семейные встречи «Семь цветов счастья». Одиннадцать учреждений дополнительного образования детей в рамках городского смотра-конкурса «Зажги свою звезду» с 11 по 19 мая 2012 года выступили с творческими отчетами перед населением.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 22.05.2012в 15:56. В рубриках: Общество.


Другие новости