Строгий запрет правительства России на употребление алкогольных напитков в ходе Летней олимпиады в Лондоне для участников российской делегации может быть весьма просто обойден. Кроме официальной олимпийской территории в Лондоне – Russia Sochi Park рядом с Гайд-парком, у российской делегации будут и неофициальные «дома». Одним из таких станет ресторан-клуб «50 St. James» вблизи Пикадилли. Именно его, как сообщает газета «Коммерсант», владелец Новолипецкого металлургического комбината и президент Всероссийской ассоциации летних видов спорта Владимир Лисин намерен, как ожидается, сделать альтернативной площадкой для общения.

Пикантность ситуации заключается в том, что правительство РФ в лице вице-премьера Дмитрия Козака уже объявило о полном запрете алкоголя и бурных развлечений в «русских домах» на лондонской олимпиаде. Причиной такого решения стали провальные выступления российских спортсменов в Ванкувере, сопровождавшиеся, тем не менее, шумными алкогольными вечеринками в «российских домах». Как пишет «Коммерсант», в Ванкувере на вечеринке «Роснефти», например, работали две бутафорские бензоколонки, из которых лилось водка и виски, а ограничений на водку в «домах» вообще не существовало.

Понятно, что ожидать запрета на алкоголь в тусовочном «50 St. James» вряд ли приходится. А значит, у российской делегации будет место, где можно выпить, закусить и даже поиграть в азартные игры. Ведь в одном здании с рестораном находится еще и казино. Правда, как отмечает издание, это может также повлиять на выступление российских спортсменов.

Эта запись была опубликована 24.05.2012в 07:46. В рубриках: Общество.


Другие новости