Когда граждане слышат словосочетание «транспортная полиция», то чаще всего ассоциация идет по слову «транспорт» с ГИБДД. Но к правопорядку на автомобильных дорогах транспортные полицейские непосредственного отношения не имеют. Их вотчина – железнодорожный, водный, воздушный транспорт. От специфики объектов обслуживания и называются ОВД на транспорте линейными, так как территория обслуживания делится не по городам, а по линиям веток железных дорог. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Город Владивосток и город Артем обслуживает Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте. Возглавляет линейное управление полковник полиции Гулин Андрей Аркадьевич. Работа в подчиненном ему подразделении движется в соответствии с нововведениями и реформами. С конца 2011 года при Управлении создан Общественный совет. Его председателем избран Фоминых Владимир Анатольевич, который не понаслышке знает трудности работы органов внутренних дел, в рядах которых сам более 25 лет отдал делу охраны правопорядка.

Члены Общественного совета участвуют в приемах руководителями жителей и гостей Приморского края, а так же в проводимых на базе линейного управления профилактических мероприятий и акций, например, акции «Час пассажира», которая проводится ежемесячно в здании железнодорожного вокзала г. Владивосток. Члены Общественного совета принимают активное участие в оперативных совещаниях, особенно при рассмотрении вопросов дисциплины и законности и в контроле деятельности подразделений, а также помогают полицейским в организации благотворительных акций для детей, лишенных родителей.

На прием к начальнику управления или его заместителю любой гражданин может записаться по телефону 8(423) 2-24-8-427. Кроме этого можно обратиться по общерегиональному «телефону доверия» 8 (4212) 56-61-03 Управления на транспорте МВД России по ДФО.

Для тех, кто не имеет возможности прийти в линейное управление, организовано интерактивное мероприятие «Прямая линия».

31 мая 2012 года 13:00 до 14:00

граждане смогут задать свои вопросы, касающиеся работы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, об обеспечении общественной безопасности, законности и правопорядка на объектах транспорта лично начальнику линейного управления полковнику полиции Андрею Аркадьевичу Гулину и председателю Общественного совета при управлении Владимиру Анатольевичу Фоминых, позвонив по телефонам «прямой линии»:

8(423) 2- 21-46-11 и 8(423) 2-24-84-93.

Эта запись была опубликована 24.05.2012в 11:32. В рубриках: Сводка.


Другие новости