На базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю прошёл семинар-совещание на тему: «Законность помещения несовершеннолетних в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю в соответствии с Федеральным Законом №120-99 г. «Основы системы профилактики безнадзорности иправонарушений несовершеннолетних». Наряду с сотрудниками Центра в семинаре приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Хабаровску, Хабаровскому краю и Линейному Управлению МВД России на транспорте по Дальневосточному Федеральному Округу. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Во вступительном слове начальник краевого отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Наталья Белозерова отметила немаловажную роль таких центров в системе профилактики безнадзорности, правонарушений и рецидивной преступности среди несовершеннолетних. В ходе обсуждения наиболее спорных вопросов участники совещания, в частности, пришли к единому мнению по поводу дальнейшего укрепления взаимодействия с представителями прокуратуры и суда на местах. Все участники семинара приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся деятельности подразделений по делам несовершеннолетних, условий содержания подростков в режимных учреждениях. Кроме того, каждый присутствующий получил  обновленные рекомендации  по оформлению необходимых в работе документов.

Особый интерес собравшихся вызвало выступление психолога ЦВСНП УМВД России по краю капитана полиции Евгения Кобылкина. Он рассказал о психологическом сопровождении несовершеннолетних, содержащихся в Центре, видах и результатах коррекционной психотерапии, проводимой с подростками и их родителями.

В заключение перед участниками семинара выступили воспитанники Центра. Под руководством старшего воспитателя майора полиции Елены Левиной они подготовили концерт художественной самодеятельности. Сотрудники ПДН с удовольствием смотрели, как ребята с выражением рассказывали стихотворения, исполняли песни о маме, дружбе, доброте.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 24.05.2012в 11:37. В рубриках: Сводка.


Другие новости