На имя начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Андрея Сергеева поступило благодарственное письмо от А.А. Саватеевой, в котором она выражает глубокую признательность сотрудникам  отделения полиции № 1 ОМВД России по Хабаровскому району (с. Некрасовка), в том числе начальнику отделения Сергею Пластинину, оперуполномоченному уголовного розыска Алексею Мердееву, следователю Татьяне Пластининой за проделанную ими работу по розыску лица, похитившего с банковской карточки свыше сорока тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В начале февраля 2012 года Александра Алексеевна обратилась в дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району с заявлением о том, что с  ее кредитной банковской карты пропали денежные средства.

Сотрудниками полиции по данному факту была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что в 2010 году заявительница при получении кредитной карты подключила услугу «Мобильный банк». Перестав пользоваться этой сим-картой, женщина не отключила вышеназванную услугу, так как не знала о необходимости это сделать.

В ходе расследования установить лицо, подозреваемое в совершении мошенничества, оперативным работникам не составило большого труда,  так как абонентский номер, ранее принадлежащий хабаровчанке, всё это время был активен. Через оператора сотовой компании был установлен новый обладатель телефонного номера. Через неделю после обращения женщины в полицию молодой человек был задержан.

А.А. Саватеева в своем письме отмечает, что «сотрудники полиции слаженной работой, оперативностью доказали свой профессионализм, верность служебному долгу, способность защитить граждан от преступных посягательств».

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 28.05.2012в 11:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости