Краевым министерством образования и науки была сформирована делегация из 42 человек. В ее составе — обладатели гран-при, лауреаты и дипломанты дальневосточного фестиваля «Студенческая весна – 2012». В Челябинск отправились студенты трех учебных заведений края – Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Дальневосточного государственного гуманитарного университета. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

На Всероссийском фестивале дальневосточники принимали участие в театральном, музыкальном, танцевальном и журналистском конкурсах. По итогам фестиваля студенты Хабаровского края стали обладателями следующих наград:

— дуэт «Нормальные» — лауреат 1 степени в номинации «Фристайл. Малые формы»;

— Ирина Котова – лауреат 1 степени в номинации «Академическое исполнительство. Солисты»;

— Илья Ткач и Ирина Котова — лауреаты 1 степени в номинации «Академическое исполнительство. Малые формы»;

— фешн-студия «Арт поинт» — лауреаты 1 степени в номинации «Театр мод. Альтернатива»;

— студия современного танца «Фиш» — лауреат 2 степени в номинации «Эстрадный танец. Малые формы»;

— студия современной хореографии «Резонанс» — лауреат 2 степени в номинации «Фристайл. Ансамбли»;

— Денис Калюжный и Евгения Чурикова — лауреаты 2 степени в номинации «Спортивный танец. Малые формы».

Два номера от представителей Хабаровского края были отобраны в гала-концерт Всероссийского фестиваля. Речь идет о фешн-студии «Арт поинт» и студии современной хореографии «Резонанс», чьи номера покорили членов жюри своей яркостью и неординарностью.

Всероссийский студенческий фестиваль проводится на протяжении 20 лет. Участниками нынешнего фестиваля стали более двух тысяч студентов из 67 регионов страны. Делегации Хабаровского края принимают в нем участие с 2007 года, ежегодно занимая призовые места. 2012 год стал для дальневосточников одним из наиболее результативных.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 28.05.2012в 18:33. В рубриках: Общество.


Другие новости