Выдвижение премьер-министра России Дмитрия Медведева на пост лидера партии «Единая Россия» было оценено президентом республики Кабардино-Балкария Арсеном Каноковым как наступление «новой реальности». По мнению главы северокавказской республики, сочетание двух должностей у одного человека означает завершение процесса становления «Единой России» как правительственной партии. И это также означает, что партия становится связующим звеном между обществом и властью.

— Я как руководитель региона могу сказать, что у нас в Кабардино-Балкарии местное отделение ЕР активно взаимодействует с властью по большому спектру конкретных вопросов, будучи, наряду с другими партиями, «мостиком» между государством и гражданским обществом, — заметил Каноков. По его словам, одновременно возрастает и ответственность партии.

— Если мы — партия главы правительства, за все это спрос, в том числе, и с нас, — сказал Каноков, комментируя лидерство Дмитрия Медведева в «Единой России». По его словам, положительным трендом станет и курс Медведева на демократизацию внутрипартийной жизни, а также ее внешних отношений с другими политическими силами.

— Те механизмы конкурентных выборов внутри партии, которые описал в своем докладе Дмитрий Анатольевич — это на самом деле очень мощный рычаг для кадровой селекции. Необходимо также думать о том, чтобы этот процесс в регионах шел в максимально открытом взаимодействии с общественными, в том числе и молодежными структурами, — подытожил Арсен Каноков.

Эта запись была опубликована 29.05.2012в 13:29. В рубриках: Общество.


Другие новости