9 июня, в День пивовара, в России впервые пройдет акция под названием «Открытые пивоварни». В свой профессиональный праздник ведущие пивоваренные компании и малые производства объединились, чтобы порадовать и всех любителей своей продукции – в этот день они откроют двери заводов для посещения. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Союз российских пивоваров.

Эта уникальная акция пройдет по всей стране от Камчатки до Калининграда. Любой желающий, достигший совершеннолетия, может записаться на экскурсию на производство в своем городе и лично узнать, в каких условиях варится пиво, как старинные традиции пивоварения соседствуют с новыми технологиями и инновациями, каковы актуальные тенденции в пивоварении. Каждый участник акции разработал для своих гостей индивидуальную программу мероприятий, которая позволит им познакомиться с тонкостями производства напитка с богатейшей 2000-летней историей.

«Открытые пивоварни» — очень важное начинание, поскольку все должны знать, что в России варят качественное, вкусное пиво, — считает Вячеслав Мамонтов, Председатель Совета Союза российских пивоваров. — Российские пивоваренные заводы оснащены самым современным оборудованием, которое позволяет поддерживать это качество на высоком уровне и выпускать отвечающую всем требованиям безопасности продукцию. Экскурсия на пивоваренный завод – прекрасная возможность узнать много нового о любимом напитке и людях, которые его создают».

В этот день мы приглашаем всех желающих на наши заводы, чтобы все  имели возможность посетить действующие цеха наших заводов, могли познакомиться с историей пивоварения, представленной в музейных экспозициях, сравнить, как варили пиво в древние времена и как варится пиво сегодня, и чтобы каждый делал собственные выводы о производственном процессе, а не руководствовался кем-то выдуманными мифами.

Участники акции придерживаются принципов социально ответственного бизнеса, неотъемлемой частью которого являются меры, направленные на ограничение доступа несовершеннолетних к пивоваренной продукции и развитие культуры потребления. Не менее важной целью акции станет возможность наглядно показать, что качество отечественной продукции не уступает зарубежной.

Список участников акции «Открытые пивоварни» включает в себя производителей из 38 городов страны: Санкт-Петербурга и Москвы, Ростова-на-Дону и Уфы, Челябинска и Хабаровска, Тулы и Воронежа, Новосибирска и Красноярска, Самары и Ярославля,  Омска и Перми, Новочебоксарска и Ангарска, Курска и Саранска, Волжского и Иваново, Клина и Калуги, Ульяновска и Казани, Стерлитамака и Нижнего Новгорода, Иркутска и Екатеринбурга, Читы и Барнаула,  Чебоксар и Ставрополя,  Набережных Челнов и Майкопа, Петропаловска-Камчатского и Сыктывкара, а также Калининграда и Нижневартовска.

Узнать о подробностях грядущей акции и записаться на экскурсии можно по телефону горячей линии: 8 800 100 9770 или на сайте Союза Российских Пивоваров — http://beerunion.ru/otkrytye_pivovarni/.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 29.05.2012в 19:40. В рубриках: Общество.


Другие новости