Хабаровск, 30 мая – Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» планирует установить  потребителям края более 3000 измерительных приборов в течение 2012 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Сейчас работы по установке ведутся в сельских поселениях Матвеевка и Георгиевка, в городе Николаевск-на-Амуре и Николаевском районе. За 3 месяца текущего года там установлено более 700 приборов учета.

-Установка электросчетчиков нового поколения осуществляется для потребителей бесплатно, – говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей КУЗНЕЦОВ.- Эту работу мы ведем с 4 квартала 2008 года, установили более 12 600 счетчиков по всему Хабаровскому краю. В ближайшее время все они будут подключены к единой автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческого учета филиала, которая позволит автоматически измерять объемы отпуска и передачи электроэнергии потребителям и определять очаги потерь электрической энергии для их последующей ликвидации.

На данные работы в 2012 году в инвестиционной программе «Хабаровских электрических сетей»  запланировано  50 млн. рублей.

Эта запись была опубликована 30.05.2012в 17:59. В рубриках: Общество.


Другие новости