31 мая 2012 года, накануне Международного Дня защиты детей в подшефном Детском доме №5 г.Хабаровска собралось много гостей.

Судя по тому, как дети встречали прибывших, транспортные полицейские за время шефства над детским домом стали для детей лучшими друзьями. Когда начальник УТ МВД России по ДФО генерал-майор полиции Василий Николаевич Волков вошел в здание, ему на встречу высыпала ребятня. Девчонки и мальчишки, перебивая друг друга, приветствовали Василия Николаевича. Дети простодушны и непосредственны, для них начальник мощного Управления, генерал-майор полиции – просто добрый друг и желанный гость. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Полицейские и сотрудники кинологической школы вместе со своими питомцами были приглашены на «Стиляги-шоу». Детвора устроила для своих друзей веселое костюмированное представление с песнями и танцами, яркими костюмами и красочными декорациями. По секрету директор детского дома Мартынова Лидия Филипповна призналась, что весь концерт от сценария до костюмов дети придумали и воплотили в жизнь сами.

Друзья воспитанников Дома – транспортные полицейские, тоже не остались в долгу – бойцы ОМОН УТ МВД России по ДФО после концерта провели для ребят показательное выступление.

По окончании праздника, конечно, не обошлось без сладких подарков для детей.

«Нужно помнить о том, что дети нуждаются в нашей заботе не только в Международный день защиты детей.    Ежедневная опека и внимание – это ключ к воспитанию достойного гражданина. Глядя на этих детей, таких творческих, коммуникабельных и воспитанных, хочется верить в то, что из них вырастут достойные граждане нашей страны. А Дальневосточная транспортная полиция всегда протянет им руку помощи, если это потребуется», – заявил Василий Николаевич.

Дальневосточная транспортная полиция старается следовать принципу непрерывного сотрудничества с Детским домом. Совсем недавно его воспитанники принимали участие в спартакиаде «Здоровье», проводимой УТ МВД России по ДФО, а совсем скоро состоится прогулка на теплоходе по реке Амур, которую специально для своих маленьких друзей организовывает транспортная полиция Дальнего Востока.

Эта запись была опубликована 01.06.2012в 09:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости