10 октября 2011 года в Хабаровское УФАС России поступила жалоба ООО «Центральный продовольственный рынок» на действия МУП г. Хабаровска «Спецавтохозяйство по санитарной очистке» по установлению порядка ценообразования на выдачу талонов на прием, транспортировку, перегрузку и захоронение твердых бытовых отходов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского УФАС.

Комиссия Хабаровского УФАС России выяснила, что МУП г. Хабаровска «Спецавтохозяйство по санитарной очистке» установило тариф на выдачу талонов на прием, транспортировку, перегрузку и захоронение твердых бытовых отходов с указанием цены принятых отходов в расчете на 100 кг.  Однако в соответствии с нормативными документами тариф на утилизацию (захоронение) таких отходов утвержден из расчета платы за 1 кубометр, а не за тонну.

Муниципальное унитарное предприятие г. Хабаровска «Спецавтохозяйство по санитарной очистке» признано нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 Федерального  закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» путем нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования. Предприятию выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Эта запись была опубликована 08.06.2012в 09:05. В рубриках: Общество.


Другие новости