В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ООО «Паллада» на действия аукционной комиссии государственного заказчика ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение капитального ремонта 2-х душевых в студенческом общежитии Хабаровской государственной академии экономики и права. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского УФАС.

Комиссия Хабаровского УФАС России установила, что 21 мая 2012 года состоялась процедура открытого аукциона, по результатам торгов лучшее предложение о цене контракта поступило от участника под номером 5. 24 мая 2012 года аукционная комиссия рассмотрела вторые части аукционных заявок участников торгов и приняла решение отклонить заявки с порядковыми номерами 5, 1, 4, 3, 6 по причине отсутствия свидетельства на выполнение определенных видов работ и на организацию строительства. Победителем признан участник с порядковым номером заявки 2.

В соответствии с ч. 7 ст. 41.11 Закона о размещении заказов, принятие решения о несоответствии заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, по основаниям, не предусмотренным настоящей статьёй, не допускается. Однако аукционная комиссия государственного заказчика ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» нарушила данную норму законодательства, поскольку заявки участников под номерами 1, 4, 3 имели свидетельство СРО на организацию строительных работ и на выполнение работ по гидроизоляции. Заявки участников под номерами 6 (ООО «Паллада») и 5 отклонены аукционной комиссией правомерно.

Аукционная комиссия ФГБОУ ВПО «Хабаровская государственная академия экономики и права» признана нарушившей Закон о размещении заказов. ВУЗу предписано аннулировать результаты торгов и повторно провести процедуру открытого аукциона со стадии рассмотрения вторых частей заявок.

 

Хабаровские новости.

Эта запись была опубликована 14.06.2012в 10:49. В рубриках: Сводка.


Другие новости